Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В отделе ЗАГС администрации Красночетайского района состоялась торжественная регистрация новорожденных

В отделе ЗАГС администрации Красночетайского района состоялась торжественная регистрация новорожденных

Каждый день над планетой всходит и заходит солнце, рассвет сменяет рассвет. И каждый новый день приносит человечеству новые заботы, радости и огорчения. А рядом с нами ежеминутно происходит великое чудо – рождение нового жителя Земли.

Сегодня в отделе ЗАГС администрации Красночетайского района состоялась торжественная регистрация рождения детей, родившихся в июле текущего года. На мероприятие были приглашены семьи Андрея и Татьяны Петровых, Юрия и Ирины Морозовых, а также Юрия и Лилии Михайловых.

Поздравить виновников торжества пришли заместитель главы администрации района - начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений Алина Ярабаева, глава Питеркинского сельского поселения Лилия Гаврилова, специалисты Красночетайского сельского поселения Ольга Артемьева и Нина Ульянова, а также бабушки, дедушки, близкие родственники, друзья и коллеги по работе приглашённых семей.

Важным признанием прав нового человека является государственная регистрация рождения, а право на имя – самым главным правом нового гражданина! Вот какими именами нарекли родители своих детей: Андрей и Татьяна Петровы – Ксенией, Юрий и Ирина Морозовы – Надеждой, Юрий и Лилия Михайловы – Артемом.

В торжественной обстановке были вручены первые государственные документы малышам - свидетельства о рождении и подарки. В адрес родителей и новорожденных детей - будущих патриотов России и Красночетайского района - звучали поздравления и тёплые слова. Зал был наполнен волнующими и трогательными эмоциями, на глазах у многих блестели слёзы счастья.

Кроме того, семьи Петровых и Михайловых стали обладателями государственного сертификата на материнский капитал.

Мероприятие украсили выступление ученицы Красночетайской школы Анастасии Мареевой и творческого коллектива АУ «Культурно – досуговый центр Красночетайского района».

 



21 августа 2014
17:27
Поделиться