Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Турнир по мини – футболу памяти многократного чемпиона Чувашии Владимира Селенина

Турнир по мини – футболу памяти многократного чемпиона Чувашии Владимира Селенина

Селенин Владимир Васильевич родился 12 мая 1947 года в Батыревском районе. В течение 12 лет, с 1967 по 1979 год работал преподавателем русского языка и физической культуры в Красночетайской средней школе. За это время им было подготовлено десятки чемпионов района и призеров республиканских спортивных соревнований по футболу, хоккею, волейболу, легкой атлетике, летнему и зимнему многоборью ГТО и шашкам. Сам Владимир Васильевич показывал яркий пример в занятиях физической культурой и спортом и в течение многих лет являлся членом сборной команды Красночетайского района по футболу, хоккею, волейболу и шашкам. Владимир Васильевич вложил значительный личный вклад в развитие хоккея с шайбой и мячом в Красночетайском районе. Благодаря его стараниям и усилиям на пруду возле Храма Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня десятки лет оборудовался и содержался в рабочем состоянии хоккейная площадка, на которой сборная команда района ежегодно принимала хоккеистов многих городов и районов Чувашской Республики.

Владимир Селенин вместе со своими друзьями по команде не раз поднимался на высшую ступень пьедестала почета на республиканских спортивных соревнованиях. Он имел в копилке своих достижений титулы восьми - кратного чемпиона и трех – кратного обладателя Кубка Чувашской Республики по футболу среди сельских спортсменов.

К сожалению, 16 августа 2004 года из – за тяжелой болезни, известный во всей Чувашии, как хороший учитель физической культуры и энтузиаст – спортсмен Владимир Селенин в возрасте 57 лет ушел из жизни, оставив после себя светлую память неутомимого спортивного организатора.

Все те, кто хорошо знал Владимира Васильевича при жизни, Совет ветеранов спорта Красночетайского района, его родные и близкие предложили провести 15 августа текущего года на стадионе «Спартак» Питеркинского сельского поселения открытый районный турнир по мини – футболу, посвященный памяти Владимира Селенина. Приглашаем всех любителей и поклонников народной игры на предстоящие соревнования. Начало турнира в 14.00 часов.

 



13 августа 2014
10:09
Поделиться