Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Отдел ЗАГС администрации Красночетайского района подвел итоги за 7 месяцев

ЗАГС… За этими четырьмя буквами – вся жизнь человека, от рождения до смерти. Здесь человек получает свой первый документ - свидетельство о рождении, здесь отмечается самое счастливое и значимое событие в жизни людей - свадьба, изъявил желание изменить фамилию, имя, отчество, нужно исправить одну неверно написанную букву в фамилии - иди в ЗАГС. Одним словом, все важнейшие перемены житейского статуса можно решить в отделе ЗАГС. Работа в ЗАГСе – ответственная, творческая, главное - нужная людям.

За 7 месяцев 2014 года отделом ЗАГС администрации Красночетайского района зарегистрировано  93 рождения ребенка, из них 53 мальчика и 40 девочек. 44 новорожденных - это первые дети в семье, 23 - вторые, 21 - третьи, 3 – четвертые. Наиболее популярными именами   среди девочек  стали Дарья, Ангелина, Анастасия, София, среди мальчиков Артем, Никита, Александр, Андрей, Арсений, Даниил, Дмитрий.

За данный период зарегистрировано 197 актов о смерти. Из них 98 - мужчины, 99 - женщины. Одним из важных моментов в жизни является свадьба. Именно со свадьбы начинается семья, в которой мы черпаем силы, куда несем свои надежды и удачи, огорчения и радости. Узами Гименея скрепили 47 молодых пар в районе.  Печально, что 22 брака расторгнуто.

Кроме того, отдел ЗАГС большое внимание уделяет на рассмотрение заявлений граждан. Наиболее часто граждане истребовали повторные документы для предъявления в органы пенсионного фонда в связи с назначением пенсий и пособий, для наследственного дела, а также в связи с утратой первичных документов.

Работа в ЗАГСе не  сводится лишь  к составлению огромного количества бумаг и проведению свадебных церемоний. ЗАГС - это служба, нужная людям. Здесь работают специалисты, которые ориентированы, прежде всего, на человека, на его нужды и потребности. Поэтому необходимым условием для работы является внимательное отношение, индивидуальный подход к каждому человеку, юридически грамотно вести работу, соблюдая гражданский, семейный и другие законы. От этого зависит судьба и благополучие человека. В интересах специалистов отдела ЗАГС, чтобы молодые люди создавали семьи, рожали детей, сохраняли, преумножали и продолжали те добрые, сложившие традиции, которые были в нашем районном отделе ЗАГС.

 

 



06 августа 2014
14:47
Поделиться