Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Жительница д.Жукино Красночетайского района обыкновенный приусадебный участок превратила в волшебный мир

Жительница д.Жукино Красночетайского района обыкновенный приусадебный участок превратила в волшебный мир

Сейчас почти у каждого на участке есть и бассейны и поделки из разного бросового материала. Каждый старается сделать что-то красивое и благоустроить участок, и есть люди более достойные внимания. Одним из таких людей является жительница д.Жукино Красночетайского района Светлана Горланова. Обыкновенный приусадебный участок она превратила в волшебный мир. В нём множество цветочных клумб соседствуют с героями мультфильмов, а капуста, томаты, огурцы, виноград превратились в элементы декора.Даже обыкновенная бочка для сбора воды — сплошь расписная. И на окнах жилого дома пчёлы и цветы. Тут же герои из мультиков. А началось всё с того, что просто захотелось построить своими руками уютное гнездышко для себя и своей семьи, рассказывает хозяйка усадьбы.

— Идеи приходят сами собой, что – то в интернете подсмотришь, а что-то находишь, придумываешь, делаешь и начинаешь что-то новенькое, — говорит Светлана Горланова.

Если подходить к «огороду» творчески, то даже старый резиновый сапог можно превратить в кашпо. Светлана мастер на все руки. Она сама может и гвоздь прибить и стену дома обшить сайдингом. Вот и идея устроить бассейн на своем огороде воплотилась в реальность. На территории ее участка появилось чудо ландшафтного дизайна, созданное руками женщины. Удивительно, Светлана сама копала яму глубиной до метра. Вокруг бассейна она высадила красивые цветы и травы.

Все фантазии своей супруги поддерживает Юрий Горланов и их дети Лилия, Роман и Алена. Они всячески помогают Светлане. И во многом благодаря своей семье приусадебный участок действительно отличается особой добротностью и оригинальностью хозяйственных построек, а ровный ландшафт только дает простор фантазии хозяйки дома для создания оригинального неповторимого образа всей территории.

Как, все – таки, легко и просто сделать декор сада и огорода своими руками ... Главное, чтобы у вас было желание творить и множество идей, которые так и не терпится воплотить в жизнь.

 

 



31 июля 2014
10:05
Поделиться