Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Новости поселений: на территории Атнарского сельского поселения началась уборочная страда

Новости поселений: на территории Атнарского сельского поселения началась уборочная страда

Растить хлеб - ответственное и важное дело. Все выращенное убрать и сохранить - тем более. Важно, чтобы труд хлебороба не оказался напрасным. Потому  в страдную пору счет времени у селян идет не на дни, а на часы.

В конце июля на территории Атнарского сельского поселения в СХПК «Коминтерн» началась уборка урожая. В хозяйстве 1500 гектаров зерновых и зернобобовых. В уборочной страде задействовано четыре комбайна, на отвозке зерна – три грузовых автомобиля. На сегодняшний день хлеборобы хозяйства завершили уборку урожая на полях площадью более 250 гектаров.

Зерно урожая 2014 года СХПК «Коминтерн» будет хранить в новом зерноскладе, который начали строить на месте старого зернового тока. Зерносклад по необходимости будет использоваться и под зерновой ток. Строительство ведется именно под таким расчетом. Строительство зерносклада, рассчитанного на две тысячи тонн зерна, усердно ведет бригада опытных специалистов ООО «Монтажная строительная организация «Кугесьская».

«Не то хлеб, что в поле, а то, что в амбаре», - говорят в народе. Поэтому работники СХПК «Коминтерн» стараются убрать каждый колосок с поля вовремя.



30 июля 2014
13:07
Поделиться