Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В рамках Единого дня здоровья и спорта в физкультурно-спортивном комплексе «Хастар» прошли шахматно-шашечные баталии

В рамках Единого дня здоровья и спорта в физкультурно-спортивном комплексе «Хастар» прошли шахматно-шашечные баталии

В минувшую субботу в ФСК «Хастар» Красночетайского района прошел очередной турнир среди любителей шахмат. На этот раз все участники играли в одной сетке, не взирая на возраст и опыт, девушки и мальчики, взрослые и не очень. Сделано это было организаторами с целью подготовки к Первенству Чувашской Республики среди юношей и девушек, который стартует 21 августа текущего года в столице нашей республики. Итоговые результаты подтвердили правильный курс подготовки юных шахматистов, выбранный тренерами.

Но все по порядку. В этот день, что отрадно, сразу четыре игрока набрали на финише турнира по 5 очков, и все призовые места распределил его величество «коэффициент Бухгольца», а он выше всех оказался у опытного бойца Леонида Петрова из Сосново. На втором месте 11 - летний юный талант, учащийся Красночетайской школы Артем Чеченешкин, который единственный обыграл в последнем туре победителя. А на третьем месте оказался Николай Сергеев (Б.Атмени), начавший турнир с двух подряд поражений, но затем одержавший 5 побед во всех оставшихся партиях и все же ставший призером соревнований.

Вместе с шахматистами  свой турнир провели и шашисты. Здесь лучшим стал Николай Данилов (д.Чербаи), на втором месте – уже упоминавшийся Николай Сергеев, и на третьем – Анатолий Тихонов из Калугино.

Следующий турнир состоится 9 августа в честь Дня физкультурника, а также наша сборная района в конце августа ждет приглашение в г. Сергач на турнир в честь Дня города.

Итоговые протоколы >>>

                              



28 июля 2014
15:47
Поделиться