Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Самое значимое в жизни человека – это семья

Регистрация брака стала по-настоящему семейным праздником со своими традициями и устоями. Закон Российской Федерации "Об актах гражданского состояния" обязывает органы ЗАГС обеспечить торжественную обстановку при регистрации этого акта. Брак – это решающий поворот в судьбе двух любящих людей, начало совместного пути.

При рождении новой семьи очень важны церемония бракосочетания и обстановка, в которой проходит регистрация брака. Этот день остается в памяти человека на всю жизнь, и он должен быть радостным, волнующим, красивым. Так, по данным отдела ЗАГС администрации Красночетайского района в прошлом году в торжественной обстановке было зарегистрировано 94 брака. С начала 2014 года узами Геменея связали 46 пар. Самый популярный возраст для женитьбы и замужества – 18-25 лет. Самым популярным временем для заключения браков по-прежнему остается тёплое время года - лето.

Наверно, все, кто приходят в ЗАГС, чтобы заключить брак, думают о том, что они приходят в отдел ЗАГС один раз и навсегда. Но жизнь по-разному складывается, поэтому есть различные ситуации, и вторые, и третьи браки заключают.

На сегодняшний день, по данным отдела ЗАГС администрации Красночетайского района, распался 21 брак, из них по взаимному согласию - 2 семейные пары, по решению суда - 19.

Семья – это что-то родное, теплое, душевное. Настоящая семья должна быть дружной, трудолюбивой, доброй, чтобы все в ней друг друга уважали, понимали, ценили, дорожили, заботились, любили. А еще в семье не должно быть вредных привычек. И самое главное, чтобы семья была полноценной: мама, папа, дети. Задача детей уважать своих родителей, помогать им, слушаться их и любить. А задача родителей вырастить крепкого и здорового ребенка, помочь ему получить хорошее образование и наставить на путь истинный.



28 июля 2014
09:49
Поделиться