Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Новости спорта района

Приглашаем всех на День здоровья и спорта

В Красночетайском районе, как и во всех районах и городах Чувашии, готовятся к предстоящему в субботу, 26 июля единому республиканскому Дню здоровья и спорта. Все имеющиеся спортивные сооружения района, в том числе и современный 4-х этажный физкультурно – спортивный комплекс «Хастар» с бассейном в селе Красные Четаи, будут доступны для всех желающих позаниматься физической культурой и спортом на бесплатной основе.

Футбол игра народная

Укрепила свои позиции в турнирной таблице сборная молодежная команда района «Спартак», выступающая в чемпионате Чувашии по футболу во 2 дивизионе. Прошедшие 3 недели для наших футболистов были как никогда удачными. Об этом говорят результаты игр, в которых красночетайские футболисты одержали 3 победы подряд. Так, в гостях они выиграли со счетом 2:1 у команды «Колос» Шумерлинского района (2 гола на счету нападающего Михаила Антонова), в домашней игре с футболистами команды «Заря» Ядринского района наши спортсмены взяли вверх со счетом 4:2 (голы забили Сергей Ульянов – 2 гола, Кирилл Ярайкин и Юрий Вазин по 1 голу), так же на выезде красночетайцы обыграли цивилян со счетом 1:0 (победный гол забил уроженец с.Красные Четаи Евгений Журавлев).

В настоящее время в чемпионате республики по футболу по 2 дивизиону воцарился перерыв, игры будут возобновлены с 17 августа текущего года.

В чемпионате Красночетайского района по летнему футболу 2014 года среди мужских команд прошли очередные игры. Команда «Спартак» Питеркинского сельского поселения обыграла футболистов Красночетайского сельского поселения со счетом 2:1, а встреча команд «Айхол» (Атнары) и «Спартак» (Питеркино) завершился с ничейным счетом 1:1. В ближайшие дни игры чемпионата будут продолжены.

26 июля 2014 года, на спортивной площадке д. Карк-Çирма проводится открытый турнир по мини - футболу памяти многократного чемпиона Красночетайского района и обладателя Кубка ДСО «Урожай» среди команд сельских районов Чувашии Юрия Жукова, уроженца деревни Жукино. Турнир проводится при активной поддержке друзей и родных известного футболиста и начинается в 18.00 часов.

 Впереди спартакиадные старты

В предстояшую субботу, 26 июля делегация любителей спорта администрации района собирается выехать в Цивильский район (д. Синьял-Котяки) и выступить в комбинированной эстафете (плавание, велокросс и легкоатлетический кросс) и перетягивании каната. Соревнования проводятся в зачет ХIII физкультурно – спортивной Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.

 



24 июля 2014
11:49
Поделиться