Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

С медалями и кубками вернулась сборная шахматистов Красночетайского района из Лысково

12 июля 2014 года сборная шахматистов Красночетайского района в составе мужской и юношеской команд выехала на межрайонный шахматный турнир, посвященный 85-летию Лысковского района и муниципального образования г. Лысково. В состав мужской команды вошли Евгений Сергеев, Аркадий Туйманов, Вячеслав Хохлов (все из с.Красные Четаи), призеры прошедшего турнира в честь Дня сотрудников ГИБДД РФ - Николай Сергеев (Большие Атмени) - 1 место, Александр Альгешкин (Черепаново) - 2 место, Леонид Петров (Сосново) - 3 место, и Николай Данилов (Чербаи). Все - испытанные турнирные бойцы, повидавшие и новичков, и мастеров, поигравшие не только дома, но и за пределами республики. Дорога заняла больше времени и расстояния, чем рассчитывали: из-за пробки на мосту в Ядрине пришлось делать объезд через Сареево-Нискасы-Никольское, из-за чего прибыли «с корабля – на бал» к самому началу турнира, опоздание и связанное с ним волнение и нервозность сказались на результате игры первого тура: уступили хозяевам с минимальным счетом. Зато все остальные поединки выиграли, заняв II командное место после хозяев - лысковчан.

В личном зачете среди всех досок I место уверенно занял лидер мужской команды красночетайцев тренер-преподаватель ДЮСШ-ФСК «Хастар» Евгений Сергеев, не потерявший ни одного очка. Все призеры были награждены памятными Кубками, грамотами, медалями и денежными призами. Награждение провели главный судья Александр Крайнов и почетный гражданин г. Лысково, ветеран спорта Вячеслав Побелянский.

Команду юношей представили воспитанники ДЮСШ-ФСК «Хастар», учащиеся МБОУ «Красночетайская СОШ» Александр Ефремов, Артем Чеченешкин и учащиеся МБОУ «Шолинская ООШ» Валерий Кудряшов, Владислав Тунейкин и Николай Жидков, сильнейшие на данный момент в районе. В их активе также II командное место и «серебро» с единственным поражением от юной команды сергачан. В личном зачете среди всех у юношей серебряную медаль завоевал Александр Ефремов, бронзовую - Валерий Кудряшов.

Стоит заметить, что в последнее время связи между красночетайцами и нижегородскими шахматными клубами крепнут и расширяются. Так, уже вновь в сентябре текущего года все любители шахмат соберутся в Воротынце на традиционном фестивале.

Федерация шахмат района выражает благодарность АУ «КДЦ» за предоставленные транспортные услуги.

 

Капитан сборной А.Туйманов



14 июля 2014
09:58
Поделиться