Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

На повестке дня – пожарная безопасность и купальный сезон

На повестке дня – пожарная безопасность и купальный сезон

Сегодня в администрации Красночетайского района с участием председателя ГКЧС Чувашии Вениамина Петрова, главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова, первого заместителя главы администрации – начальника отдела образования Алексея Порфирьева, начальника отдела специальных программ Валерия Жиганова, начальника пожарной части №33 по охране села Красные Четаи Александра Наумова состоялось совещание. На повестке дня стояли два важных вопроса: о состоянии и мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Красночетайского района, обеспечение безопасности людей на водных объектах в период купального сезона.

Председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров остановился на анализе пожаров по Чувашской Республике и отдельно на территории Красночетайского района. По состоянию на 17 мая 2014 года, по сравнению с тем же периодом 2013 года, на территории Красночетайского района зарегистрирован 21 пожар против 14. За этот период в огне пострадало 4 человека. Рост количества пожаров произошел в Атнарском, Красночетайском сельских поселениях, по 4 пожара, и в Испуханском сельском поселении, где зарегистрировано 3 пожара.

Причинами пожаров в основном послужили – неосторожность при курении, нарушение правил монтажа электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации  электроприборов, неосторожное обращение с огнем, неисправность отопительных печей и дымоходов.

На сегодняшний день главной задачей также является проведение купального сезона. Необходимо отметить, что в районе мест, оборудованных для купания, не имеется. Желающих в жару забраться в прохладное местечко или окунуться в освежающую воду, ждет плавательный бассейн физкультурно-спортивного комплекса «Хастар».

«Купальный сезон 2014 года при соблюдении населением мер безопасного поведения на воде должен пройти без происшествий. И главной задачей по недопущению чрезвычайных ситуаций и происшествий в пожароопасный период и на водоемах в период купального сезона является проведение профилактических мероприятий», - подытожил глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров.

 



17 июня 2014
16:36
Поделиться