Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

14 июня - День здоровья и спорта

14 июня 2014 года в Красночетайском районе, как и во всех городах и районах Чувашской Республики, проводится очередной День здоровья и спорта. Народный праздник красоты и здоровья проводится с целью дальнейшего приобщения населения к активным занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья жителей и гостей района, внедрения в практику новых форм организации семейного оздоровительного досуга, повышения доступности и престижа занятий спортом и во исполнение Указа Главы Чувашской Республики от 20 марта 2014 года № 34 «О дне здоровья и спорта».

Для проведения в этот день массовых физкультурно – оздоровительных мероприятий будут задействованы все имеющиеся муниципальные спортивные сооружения, в том числе и спортивные объекты образовательных учреждений. Организаторами утвержден реестр спортивных объектов с указанием графика предоставления и перечня оздоровительных услуг на безвозмездной основе в день проведения в районе ежемесячного единого республиканского Дня здоровья и спорта. Первыми в реестре спортивных объектов, используемых для проведения в районе очередного Дня здоровья и спорта, стоят современный и просторный, 4-этажный физкультурно – спортивный комплекс «Хастар» с бассейном и спортивный зал АУ «Культурно – досуговый центр». Оба спортивных сооружения будут принимать в этот субботний день всех посетителей на безвозмездной основе с 9.00 утра до 21.00 вечера. В физкультурно – спортивном комплексе «Хастар» будут проведены массовые оздоровительные мероприятия по плаванию, футболу, настольному теннису, эстафеты по программе «Веселые старты», конкурс «Папа, мама и я – спортивная семья», а так же массовые турниры по дартсу, шахматам и шашкам. В спортивном зале АУ «КДЦ» с 10.00 до 16.00 часов планируется провести массовый турнир по волейболу среди женских команд. В массовых оздоровительных мероприятиях, проводимых на безвозмездной основе, примут участие не только школьники и рабочая молодежь, но и люди с ограниченными возможностями и ветераны спорта – представители старшего поколения. Во всех образовательных учреждениях района в этот день планируется проведение массовых стартов здоровья с участием учащихся и их наставников, отдыхающих в пришкольных лагерях труда и отдыха. В селе Красные Четаи, на центральном районном стадионе, планируется провести массовый праздник футбола под девизом «Футбол – игра народная».

Для обеспечения безопасности участников Дня здоровья и спорта все имеющиеся спортивные сооружения, оборудование и инвентарь накануне будут обследованы на предмет эксплуатационной надежности. В связи с жаркой летней погодой предусматривается медицинское сопровождение всех без исключения оздоровительных и спортивных мероприятий.



10 июня 2014
13:14
Поделиться