Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Команда спортсменов района примет участие в республиканских летних сельских спортивных играх

В период с 5 по 6 июня текущего года в Чебоксарском районе Чувашской Республики будет проводиться II этап финальных соревнований Сельских игр.  XVII Республиканские летние сельские спортивные игры  проводятся в целях создания условий для организации здорового досуга, совершенствования форм постановки массовой физкультурно-спортивной работы и повышения мастерства сельских спортсменов; укрепления материально-технической базы в сельской местности для занятий физической культурой и спортом; воспитания у молодежи гражданской ответственности, готовности к труду и защите Родины.

Общее руководство организацией сельских игр осуществляется Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики и общественной организацией «Чувашское республиканское физкультурное спортивное общество «Урожай». Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Минспортом Чувашии.

В данном соревновании примет участие и команда спортсменов Красночетайского района, которая будет тягаться  с соперниками в таких видах спорта, как армспорт, волейбол, гиревой и городошный спорт, легкая атлетика и мини - лапта, настольный тенис и перетягивание каната, полиатлон и борьба на поясах, силовое троеборье и многое другое. Пожелаем им удачи!



05 июня 2014
09:52
Поделиться