Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Единая дежурно-диспетчерская служба района

В Красночетайском районе с 24.09.2010 года создана и работает единая дежурно-диспетчерская служба, так называемая ЕДДС. Основной задачей службы является прием и обработка сообщений от граждан о чрезвычайных ситуациях (происшествиях) и направления к месту ЧС аварийных и спасательных подразделений. Службой организовано взаимодействие с противопожарной службой, полицией, скорой медицинской помощью, аварийно-восстановительными бригадами.

Телефон службы 2-18-71.В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2004 № 894, начиная с 2008 года, номер «112» назначен в качестве единого номера вызова экстренных оперативных служб на всей территории Российской Федерации.

На территории Красночетайского района при наборе с сотовых телефонов номера «112» осуществляется его переадресация на телефонные номера ЕДДС администрации района, в зоне которых находятся абоненты. Применительно к Красночетайскому району при наборе с сотового телефона номера «112» он будет переадресован на специальный телефон с автоматическим определителем номера, установленным в ЕДДС Красночетайского района.

При переадресации вызовов по номеру «112» информация от граждан будет приниматься как о дорожно-транспортных, так и о других происшествиях, требующих привлечения служб экстренного реагирования и спасательных подразделений.

За каждым звонком в единую дежурно-диспетчерскую службу «стоит» чья-то беда, кому то необходима экстренная помощь. Поэтому работа службы организована в круглосуточном режиме. Ваши сообщения принимает оперативный дежурный ЕДДС.

Единый номер вызова экстренной помощи «112» должен использоваться только в случае возникновения чрезвычайной ситуации связанной с угрозой жизни человеку. Ни в коем случае не набирайте номер «112» ради игры или шутки – тем самым вы отвлекаете людей, которые в данный момент должны прийти на помощь тому, кто в этом по-настоящему нуждается!

 



04 июня 2014
08:41
Поделиться