Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Старшее поколение района участвует во втором этапе Спартакиады «Спортивное долголетие»

В целях пропаганды и популяризации ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей как важного фактора активного долголетия, привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, распространения опыта проведения массовых физкультурно-спортивных мероприятий среди пенсионеров в муниципальных образованиях Чувашской Республики сегодня, 16 мая, в Ибресинском районе проходит II этап Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие». Первый этап проходил в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики.

Принять участие в этом масштабном празднике изъявило желание и старшее поколение Красночетайского района. Им предстоит состязаться в таких видах спорта, как плавание, шахматы, настольный теннис, пулевая стрельба, оздоровительная аэробика и комбинированная эстафета.

По итогам соревнований, команда, занявшая 1 место в республиканском этапе, будут участвовать в Спартакиаде пенсионеров России, которая будет проходить в г.Чебоксары в период с 10 по 12 июня 2014года. Пожелаем нашим пожилым спортсменам удачи.

 



16 мая 2014
13:10
Поделиться