Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Комплексная оперативно-профилактическая операция «Подросток»

В целях профилактики и предупреждения правонарушений несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, пресечения повторной преступности, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде на территории Красночетайского района Чувашской Республики проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Подросток».

В проведении операции были задействованы инспектор ПДН, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, представитель районной КДН и ЗП.

В ходе проведения операции доставлен в отделение полиции один несовершеннолетний, состоящий на учете в ПДН, за административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ; разыскан один несовершеннолетний; проверено 18 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН; проверено 9 родителей, состоящих на учете в ПДН; проверено 5 семей «группы риска»; проведено 7 бесед и инструктажей в учебных заведениях; обследован у врача нарколога один несовершеннолетний; трудоустроено три подростка; привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ пять лиц; выявлено два лица, совершивших преступления в отношении несовершеннолетних.

                                                                                                      Надежда Краснова, инспектор ПДН отделения полиции по Красночетайскому району МО МВД России «Шумерлинский»



14 мая 2014
10:51
Поделиться