Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Гранты – подспорье для фермеров

Гранты – подспорье для фермеров

В текущем году три начинающих фермера района получат государственную поддержку в форме гранта на создание и развитие КФХ и единовременной помощи на бытовое обустройство. Об этом стало известно по итогам заседания конкурсной комиссии по отбору начинающих фермеров для предоставления государственной поддержки.

В числе счастливчиков – фермер А.Мурайкин из Испуханского сельского поселения. 12 мая глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров встретился с фермером и поздравил его с этим приятным событием, пожелал удачи в дальнейшей деятельности. А также выразил надежду на то, что государственная поддержка принесет хорошие плоды.

С ранних лет А. Мурайкин познал нелегкий крестьянский труд, в нем взращена родителями любовь к земле. И после окончания Чувашского государственного сельскохозяйственного института он вернулся в родную деревню, начал работать в СХПК «Нива». От рядового агронома он вырос до руководителя хозяйства. У него в сельском хозяйстве приличный опыт работы. И, обладая достаточным опытом, он решил заняться фермерством, зарегистрировался как КФХ и занялся животноводством и растениеводством – выращивает картофель. Из года в год фермер расширяет площади под картофель. В этом году планирует возделывать «второй хлеб» на площади 5 га. Выигранный грант А. Мурайкин рассчитывает потратить на  покупку нетелей.

 



13 мая 2014
15:41
Поделиться