Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Глава администрации Красночетайского района ознакомился с производственной площадкой по доращиванию цыплят-бройлеров

Глава администрации Красночетайского района ознакомился с производственной площадкой по доращиванию цыплят-бройлеров

Мир держится на энтузиастах, упорных и инициативных людях. Они могут мечтать и воплощать свои мечты в реальность, благодаря им появляются новые интересные идеи. Талантливым и уверенным в себе человеком можно назвать главу коллективно-фермерского хозяйство Николая Лисаева. Главным направлением деятельности фермерского хозяйства является растениеводство. Ведущую роль в структуре растениеводства принадлежит зерновому хозяйству. Также Николай Иванович со своими работниками занят возделыванием картофеля. Энергичный руководитель не ограничивается только растениеводством, нынешней весной он решил вплотную заняться доращиванием цыплят-бройлеров до востребованной рынком кондиции, так как знает все нюансы ухода за ними.

Сегодня глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров в сопровождении начальника отдела сельского хозяйства Владимира Храмова посетил ИП главу К(Ф)Х Лисаев Н.И., смог воочию ознакомиться с производственной площадкой по доращиванию цыплят-бройлеров. Цех рассчитан на содержание 30 тысяч цыплят-бройлеров. В момент приезда главы администрации близки были к завершению работы по утеплению пола опилками и огораживанию мест для размещения цыплят. Руководитель фермерского хозяйства Николай Лисаев с энтузиазмом рассказал о ведущихся работах. В цехе установлены брудеры, проведены свет и тепло. Но пока клетки пустуют в ожидании неугомонных жильцов.

- В эксплуатацию площадку запустим сегодня же. Как раз вечером, в 16.00, новеньких цыплят будем принимать, - говорит Николай Иванович.

На реализацию этого проекта было направлено немало средств. В планах – выращивание кур-несушек.

Затем глава администрации района побывал на полях крестьянско-фермерского хозяйства, где ведется сев яровой пшеницы. Нынешней весной земледельцы фермерского хозяйства намерены посеять яровые зерновые культуры на площади 238 га. На сегодняшний день посев  ранних яровых зерновых культур проведен на площади 120 га. Под урожай 2014 года озимые посеяны на площади 403 га.



30 апреля 2014
15:38
Поделиться