Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Нашему земляку, механизатору СХПК «Коминтерн» И.Пономареву присуждено почетное звание «Заслуженный механизатор Чувашской Республики»

Указом Главы Чувашии №51 от 16.04.2014 года за заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива «Коминтерн» И.Пономареву присуждено звание «Заслуженный механизатор Чувашской Республики».

И.Н.Пономарев, получив специальность тракториста, в июле 1984 года пришел в СХПК «Коминтерн». Начинал свою трудовую деятельность с должности слесаря. Но все время была тяга к технике, простажировался с опытными механизаторами и уже через два месяца после поступления на работу стал трудиться трактористом. И с тех пор он всегда сидел за рулем своего «надежного и железного коня». Со своим железным конем он участвовал во всех полевых работах. Доверенную ему технику всегда содержит в исправном состоянии и чистоте. И. Пономарев - чемпион жатвы-2009, к выполнению своих обязанностей всегда относится с высоким чувством ответственности. Личностные качества — принципиальность, тактичность, исполнительность — снискали заслуженный авторитет и уважение среди коллег и руководителя. Руководство о нем отзывается как об опытном механизаторе, знающим свое дело и активно внедряющим в сельскохозяйственное производство передовые агротехнические приемы.

Его трудовые заслуги в области сельского хозяйства отмечены следующими наградами: в 1999 и 2005 годах за успехи в проведении весенне-полевых работ награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, в 2003 году за достигнутые производственные успехи отмечен Почетной грамотой Госсовета Чувашии. В том же году за первое место по итогам «Конкурса пахарей» награжден Почетной грамотой главы администрации Красночетайского района.

Искренне поздравляем механизатора с присвоением высокого звания, желаем новых успехов в труде, здоровья и бодрости.



24 апреля 2014
09:01
Поделиться