Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В атмосфере добра и теплоты прошли пасхальные посиделки в подготовительной группе детского сада «Солнышко»

Наступила весна, а вместе с нею в наш дом пришел самый светлый и любимый праздник – Пасха Христова. Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался не замеченным этот праздник и в детском саду «Солнышко». Еще задолго до торжественного дня воспитатели вместе с детьми познакомились с обычаями и обрядами, связанными с празднованием Пасхи: на Пасху все ходят друг к другу в гости, христосуются, желают хозяевам счастья и процветания, одаривают друг друга крашеными яйцами и куличами.
В нарядно украшенном зале в атмосфере добра и теплоты прошли пасхальные посиделки в подготовительной группе детского сада «Солнышко» (воспитатель Светлана Триковская). В течение всего праздника ребята играли в русские народные игры, пели песни, катали пасхальные яйца.

Ребятишки получили в этот день не только море положительных эмоций, а еще и напутствие от настоятеля Храма Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня отец Максим. Он поздравил всех присутствующих с Пасхой, пожелал им здоровья, счастья, освятил всех детей и сотрудников святой водой, чтобы никто не болел и подарил детям пасхальные яйца.

 



23 апреля 2014
09:16
Поделиться