Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В отделении полиции по Красночетайскому району состоялось торжественное собрание посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

В отделении полиции по Красночетайскому району состоялось торжественное собрание посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

17 апреля, вот уже четвертый год, ветераны органов внутренних дел и внутренних войск принимали поздравления с профессиональным праздником от командования, бывших и нынешних коллег, друзей и родственников.

Так, в отделении полиции по Красночетайскому району межмуниципального отдела МВД РФ «Шумерлинский» состоялось торжественное собрание посвященное Дню ветеранов органов внутренних  дел и внутренних войск. В зале собрались ветераны и пенсионеры МВД, полицейские. С приветственной речью выступил председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Владимир Горшков. Он от всей души поздравил коллег с праздником и пожелал им крепкого здоровья и благополучия. Вспомнили и погибших на службе стражей порядка.

Поздравил ветеранов и начальник отделения полиции по Красночетайскому району МО МВД РФ «Шумерлинский» Александр Михопаркин: «Ветераны принимают самое активное участие в деятельности нашего коллектива. Убежден, что ваш опыт и знания востребованы и в сегодняшних условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется мудрый взгляд старшего поколения. Мы всегда рассчитываем на вашу помощь, ценим ваше мнение и рекомендации по самым разным вопросам». Александр Николаевич пожелал всем ветеранам доброго здоровья и дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Стоит отметить, что ветераны органов внутренних дел и внутренних войск активно участвуют в общественных делах района, всячески поддерживают своих младших начинающих коллег, передавая им свой опыт и знания. Ветераны МВД и ВВ задействованы в проведении пропаганды соблюдения общественного правопорядка, участвуют в профилактической работе с несовершеннолетними.
Как говорят сами полицейские, во многом благодаря бесценному опыту ветеранов органов раскрывается огромное количество преступлений. Поэтому можно с уверенностью утверждать, что бывших милиционеров не бывает, профессия остаётся с человеком на всю жизнь, а наработанный за годы нелёгкой службы опыт верно служит будущим поколениям.

Со слов присутствующих данная встреча оставила в их душе самые теплые воспоминания.

 



22 апреля 2014
09:22
Поделиться