Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Флюорография – быстрый и безболезненный способ диагностики

Флюорография – быстрый и безболезненный способ диагностики. Благодаря этой технологии пациенты могут на самых ранних стадиях обнаружить различные болезни. Причем флюорография выявляет не только непосредственно заболевания легких (туберкулез, плеврит, бронхит, воспаление легких), но и начальные стадии опухолевых процессов, воспалений. Плановое ежегодное флюорографическое обследование является обязательным для каждого человека возрастом от 15 лет. Ежегодная флюорография безвредна и не влияет на состояние здоровья.

За 3 месяца 2014 года в Красночетайской районной больнице флюорографическое обследование прошли 3568 человек, что составляет 30,39% от годового плана. В течение года должны охватить флюорографическим обследованием 11740 человек. Медики советуют не проходить мимо флюорографического кабинета, а уделить две минуты времени собственному здоровью.

ПОМНИТЕ:

1.  При своевременной диагностике и полноценно проведенном лечении туберкулез излечим.

2.  Для раннего выявления туберкулеза среди детей и подростков применяются туберкулиновая диагностика (реакция Манту).

3.  С 15-летнего возраста для своевременного выявления туберкулеза проводится профилактическое флюорографическое обследование.

4.  Детям, беременным женщинам и женщинам в послеродовом периоде, т. к. они наиболее восприимчивы к заражению, необходимо исключить контакт с больными туберкулезом, избегать мест большого скопления людей.

5.  Соблюдение правил личной гигиены, режима труда и отдыха, закаливание своего организма, регулярное флюорографическое обследование поможет вам уберечься от заболевания туберкулезом.



21 апреля 2014
10:48
Поделиться