Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Глава администрации Красночетайского района принял участие в богослужении в честь праздника Светлого Христова Воскресенья

Глава администрации Красночетайского района принял участие в богослужении в честь праздника Светлого Христова Воскресенья

В ночь с 19 на 20 апреля глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров принял участие в богослужении в честь праздника Светлого Христова Воскресенья в храме Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня с. Красные Четаи.

Пасхальная литургия началась 19 апреля около полуночи, организован крестный ход вокруг собора под руководством иерея Максима. В крестном ходе приняли участие и стар, и млад. У входа в храм отец Максим произнес: «Христос воскресе», на что участники праздничного торжества единогласно ответили: «Воистину воскресе». Продолжилась пасхальная служба в храме.

Отметим, что Пасха — один из древнейших церковных праздников. В этот день вспоминается воскресение из мертвых Иисуса Христа на третий день после его распятия на кресте за грехи всего человечества.

Пасха празднуется православной церковью в течение 40 дней, так как после своего воскресения Христос пребывал на земле 40 дней, являясь апостолам и раскрывая им тайны царства божьего, а на сороковой день вознесся на небо. В этот период верующие встречают друг друга пасхальным приветствием "Христос воскресе!", "Воистину воскресе!".



21 апреля 2014
08:14
Поделиться