Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

О подготовке в Красночетайском районе к предстоящим ежемесячным Дням здоровья и спорта

С целью дальнейшего приобщения населения к активным занятиям физической культурой и спортом, укрепления его здоровья, внедрения в практику новых форм организации семейного оздоровительного досуга, повышения доступности и престижа занятий спортом и во исполнение Указа Главы Чувашской Республики от 20 марта 2014 года № 34 «О Дне здоровья и спорта», администрацией Красночетайского района принято решение о проведении 26 апреля, 17 мая, 14 июня, 26 июля, 9 августа, 20 сентября, 18 октября, 22 ноября и 20 декабря текущего года массовых физкультурно – оздоровительных мероприятий «Дней здоровья и спорта». Утвержден реестр спортивных объектов с указанием графика предоставления и перечня оздоровительных услуг на безвозмездной основе в дни проведения в районе ежемесячных единых республиканских Дней здоровья и спорта. В дни проведения Дней здоровья и спорта в районе будут задействованы все имеющиеся муниципальные спортивные сооружения, в том числе и спортивные объекты образовательных учреждений. В субботу, 26 апреля текущего года, во всех образовательных учреждениях района будут проведены Дни здоровья и спорта.

Первыми в реестре спортивных объектов, используемых для проведения в районе «Дней здоровья и спорта», стоят современный и просторный, 4-этажный физкультурно – спортивный комплекс «Хастар» с бассейном и спортивный зал АУ «Культурно – досуговый центр». В ФСК «Хастар» 26 апреля 2014 г. будут проведены массовые оздоровительные мероприятия и спортивные соревнования по плаванию, настольному теннису, гиревому спорту, спортивной аэробике, дартсу, шахматам и шашкам. В спортивном зале АУ «КДЦ» - весенний районный турнир по волейболу среди женских команд. В массовых оздоровительных мероприятиях, проводимых на безвозмездной основе примут участие не только школьники и рабочая молодежь, но и люди с ограниченными возможностями и старшего поколения.

Для обеспечения безопасности участников предстоящих в районе Дней здоровья и спорта все имеющиеся спортивные сооружения, оборудование и инвентарь накануне будут обследованы на предмет эксплуатационной надежности, а также предусматривается медицинское сопровождение всех без исключения оздоровительных и спортивных мероприятий.

 



18 апреля 2014
08:34
Поделиться