Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе приступили к весенне-полевым работам

В Красночетайском районе приступили к весенне-полевым работам

Существует большое множество примет о днях недели. И, судя по древним приметам, в понедельник не следует начинать новое дело. Для любых начинаний четверг является действительно очень легким днем. И в современном мире мы до сих пор следуем этим правилам и приметам. Придерживаясь этих примет, 17 апреля, в чистый четверг, аграрии Красночетайского района открыли сезон весенне-полевых работ. Первыми на поля вышли труженики СХПК «Коминтерн». Они приступили к подкормке многолетних трав минеральными удобрениями. Начать подкормку многолетних трав руководство доверило молодому механизатору Ивану Мадебейкину.

В момент приезда начальника отдела сельского хозяйства администрации района Владимира Храмова и главного агронома хозяйства Николая Воронова, трактор плавно двигался по полю.  По его словам агронома, если погода и дальше будет хорошей, в скором времени приступят и подкормке озимых культур.

В СХПК «Нива» весенне-полевые работы решили начать с боронования многолетних трав. Боронование многолетних трав проводит опытный механизатор Владислав Алжейкин, который не первый год участвует в весенней страде.

Поздравляем тружеников села с началом весенних полевых работ, желаем успехов, здоровья, с легкой руки механизаторов СХПК «Коминтерн» и СХПК «Нива» в самые благоприятные агротехнические сроки завершить посевные работы.



18 апреля 2014
07:57
Поделиться