Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Подача электронных заявлений в отдел ЗАГС обретает все большую популярность среди населения Красночетайского района

В целях предоставления государственных услуг в электронном виде в рамках действующего законодательства, в настоящее время создан Портал государственных услуг органов ЗАГС Чувашской Республики. Такая возможность позволяет сократить время получения ответа на запрос компетентного органа в десятки раз и, самое главное, выдачи документов гражданам.

На Портале государственных и муниципальных услуг Чувашской Республики (www.gosuslugi.ru) размещена информация о государственных и муниципальных услугах, в том числе и об услугах органов ЗАГС. С помощью данного информационного ресурса реализована возможность подачи электронного заявления для получения государственной услуги через сеть Интернет во все органы ЗАГС Чувашской Республики.

Подача электронных заявлений в отдел ЗАГС обретает все большую популярность среди населения Красночетайского района. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные отделом ЗАГС администрации Красночетайского района. Так, через электронную услугу в отдел ЗАГС в 2013 году обратилось135 красночетайцев, а с начала текущего года – 41 человек.



09 апреля 2014
11:03
Поделиться