Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Послание Главы Чувашии М.Игнатьева Госсовету республики в действии

Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев в своем Послании Государственному Совету Чувашской Республики на 2014 год отметил, что «вовлечение в оборот неиспользуемых земельных ресурсов позволит пополнить доходную часть бюджетов и направить ресурсы на социальные нужды» и поставил задачу по проведению в течение двух лет инвентаризации земель и формированию свободных земельных участков для последующего предоставления инвесторам через аукционы для реализации своих проектов. В целях повышения эффективности данной работы предложен особый механизм реализации задачи в формате «народная инвентаризация».

В целях реализации Послания Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики в Красночетайском районе, в соответствии с постановлением и.о. главы администрации района, создана и утверждена рабочая комиссия по инвентаризации свободных земель и земельных участков на территории района. Председателем комиссии является заместитель главы администрации Красночетайского района. Также утверждены положение и план мероприятий.

Напомним, инвентаризация коснется свободных земельных участков категории земель населенных пунктов. Проведение работ предусматривается в два этапа:

I этап – с 15 марта 2014 года: организация и проведение инвентаризации свободных земельных участков с выявлением пустующих, неиспользуемых и «бесхозяйных» земель.

II этап – с 1 октября 2014 года: формирование свободных земельных участков, выявленных по результатам инвентаризации.

Срок завершения работ: до 1 декабря 2015 года.

«Народной инвентаризацией» земельных участков на территории Красночетайского района планируется охватить более 6000 гектаров земель. В настоящее время ведется работа по составлению планов - графиков осмотра земельных участков по кадастровым кварталам. Также открыта горячая линия. Информацию о пустующих и неэффективно используемых земельных участков принимают по телефону «горячей линии»: 2-12-62.

 



20 марта 2014
09:20
Поделиться