Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Блистательный успех юных шахматистов

Блистательный успех юных шахматистов

Красночетайские юные шахматисты никогда не топчутся на месте и постоянно повышают свое мастерство, участвуя в различных соревнованиях. Подтверждением этому является прошедший сегодня в г.Шумерля первый этап республиканских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди школьных команд в зачет XVIСпартакиады школьников на Кубок Главы Чувашии. В соревнованиях за звание победителей состязались 6 команд из г.Чебоксары, Аликовского, Ядринского, Шумерлинского, Красночетайского районов, г.Шумерля. Они играли по круговой системе.

Как и в прошлом, позапрошлом году, уверенную победу в турнире по шахматам "Белая ладья" одержал коллектив учащихся Красночетайской школы в составе Максима Кудряшова,  Александра Ефремова, Артема Чеченешкина, Елены Афанасьевой, Елены Гурьяновой. Благодаря энтузиазму тренеров – преподавателей по шахматам АУ ДОД «ДЮСШ – ФСК «Хастар» Евгения Сергеева и Аркадия Туйманова ребята достигли высоких результатов на соревнованиях.

Одержав безоговорочную победу и заняв первое место в соревнованиях, наша команда завоевала право играть в финальной шестерке, которая пройдет на следующей неделе в г.Чебоксары. Поздравляем команду шахматистов с весомой победой и пожелаем удачи!



05 марта 2014
15:52
Поделиться