Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Члены Красночетайского районного общества охотников и рыболовов впервые приняли участие в соревнованиях по охотничьему биатлону

22 февраля 2014 года в поселке Дубовка Аликовского района состоялись лично-командные соревнования по охотничьему биатлону ЧРОО "Чувашохотрыболовсоюз", приуроченные к празднику Дню защитника Отечества. Соревнования проводились в целях пропаганды здорового образа жизни, стрелково-охотничьего спорта, повышения мастерства охотников, выявления сильнейших команд и спортсменов, привлечения молодежи к занятию спортивной и любительской охоты.

В соревнованиях приняли участие 16 команд. Состав команды 4 человека. Этот год принес и некоторые «изюминки» в соревнования. Впервые в соревнованиях по охотничьему биатлону принимали участие члены Красночетайского районного общества охотников и рыболовов под руководством председателя Александра Наумова. Участникам соревнований пришлось преодолеть дистанцию три километра с одним огневым рубежом. Бежать нужно было на охотничьих лыжах с мягким креплением и без использования лыжных палок. На этот раз в число призеров красночетайцы не попали, хотя показали неплохие результаты, они заняли седьмое место.

 



24 февраля 2014
16:43
Поделиться