Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Добровольное дактилоскопирование граждан

Территориальный пункт в с.Красные Четаи межрайонного отдела УФМС России по Чувашской Республике в г. Ядрин предлагает гражданам Российской Федерации пройти добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию (прием граждан: вторник-суббота: с 09:00 до 15:00, перерыв: с 13.00 до 13.45; выходные дни: воскресенье, понедельник тел.: 8 (83551) 2-11-92)

Дактилоскопия – это процедура снятия отпечатков пальцев и используется, прежде всего, в целях идентификации личности. Процедура дактилоскопической регистрации не представляет опасность для здоровья и осуществляется с соблюдением всех прав и свобод человека и гражданина, установленных Конституцией.

В современных условиях каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при порче документов, несчастных случаях, катастрофах, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация Российской Федерации проводится в соответствии ст. 10 Федерального закона от 25.07.1998 г. № 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» и сведения, полученные в ходе данной процедуры, являются конфиденциальной информацией, доступ к которой ограничивается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для прохождения процедуры добровольной дактилоскопической регистрации гражданин предъявляет сотрудникам УФМС следующие документы: заявление о проведении регистрации установленного образца; паспорт; граждане, не достигшие 14-летнего возраста, свидетельство о рождении.

 Марина Альгешкина, начальник ТП



19 февраля 2014
14:36
Поделиться