Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Олимпийцы среди нас

Олимпийцы среди нас

В Красных Четаях продолжаются массовые старты здоровья, посвященные месячнику оборонно – массовой и спортивной работы и Дню защитника Отечества. Заметное оживление они получили в дни проведения ХХIIзимних Олимпийских игр в г. Сочи. Подтверждением тому и стали завершившиеся, 12 февраля 2014 года, игры Кубка района по мини - футболу среди мужских команд. В течение месяца 8 футбольных команд вели бескомпромиссную и честную спортивную борьбу на игровом поле физкультурно – спортивного комплекса «Хастар» и выявили лучших в поистине в массовой «народной» игре за самый популярный Кубок района среди любителей данного вида спорта. В финальной игре встретились именитые мастера футбола: игроки команды одного из лучших хозяйств района СХПК «Нива» и чемпионы района 2013 года в этом виде спортивной игры – любители футбола команды «Фемида», представляющие коллектив физической культуры Дома правосудия. Заключительная финальная игра, как и ожидали сотни зрителей и болельщиков, собравшихся в этот вечер в ФСК «Хастар», получился настоящим праздником футбола, воплотившим в себе все прелести и радости быстрых командных действий главных действующих лиц на футбольном поле. Все было в финальной игре: тактические командные действия, умелое владение мячом, быстрые контратаки и, конечно же, красиво забитые голы, которые и явились украшением спортивного праздника. Зрители не раз благодарили и бурными аплодисментами приветствовали стоя своих футбольных кумиров за их высокое спортивное мастерство. Ну, как говорится в спорте, побеждает сильнейший. И в этой финальной игре победу со счетом 11 : 3 одержали футболисты команды «Нива» под руководством капитана команды – директора СХПК «Нива» Владимира Мурайкина. Известный во всем Красночетайском районе и Чувашии как один из самых спортивных руководителей сельскохозяйственных предприятий, Владимир Иванович в этот вечер принимал поздравления от своих друзей и поклонников не только с очередной победой на футбольном поле, ну и с рождением в эти Олимпийские дни третьего ребенка в семье - сына Тимофея.

Организаторы турнира выразили свои слова благодарности за красивую и комбинационную игру и футболистам команды «Фемида», которых вот уже много лет умело ведет к вершинам победы их наставник и капитан Юрий Михайлов. Третьими призерами традиционного турнира - Кубка района по мини – футболу в этом году стали стражи порядка – спортсмены районного отделения полиции. Стоит заметить, что большинство игроков этой команды являются членами сборной молодежной команды района «Спартак» по летнему футболу и в чемпионате Чувашии прошлого года им удалось занять достойное четвертое место во втором дивизионе. Дружная и сплоченная футбольная команда этого трудового коллектива является так же многократным победителем и призером чемпионатов и первенств района по данному виду спорта. В традиционном турнире, проходившем в этом году под девизом «Олимпийцы среди нас», помимо вышеназванных команд приняли участие так же футболисты команд «Авангард» МБОУ «Красночетайская СОШ», «Связист» районного узла связи, «Медик» БУ «Красночетайская РБ», «Фортуна» администрации района и «Спартак» Питеркинского сельского поселения.

В дни проведения ХХIIзимних Олимпийских игр в г. Сочи в Красных Четаях состоятся десятки массовых праздников красоты и здоровья. Один из них будет проведен в ближайшие дни: в игре за Суперкубок района 2014 года по мини – футболу померятся мастерством на игровом поле чемпионы района – футболисты команды «Фемида» и обладатели Кубка района – игроки команды «Нива». Пожелаем же игрокам обеих команд удачи на футбольном поле и побольше красивых забитых голов!

Ведущий специалист – эксперт

отдела культуры, спорта и

архивного дела Алексей Никитин

 

 



14 февраля 2014
08:54
Поделиться