Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

90 лет с оптимизмом

90 лет с оптимизмом

Сегодня свой 90-летний юбилей отметила жительница Атнарского сельского поселения М.Савельева, труженик тыла, вдова участника Великой Отечественной войны. Поздравительное письмо с пожеланиями счастья и бодрости духа от Президента Российской Федерации Владимира Путина труженику тыла вручил заместитель главы администрации района - начальник управления сельского хозяйства и по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ – начальник отдела сельского хозяйства Владимир Храмов. Владимир Викторович пожелал женщине долгих лет жизни, здоровья и хорошего настроения. Ветерана, труженика тыла Марию Семеновну также поздравили начальник отдела социальной защиты населения Вера Ярабаева, заместитель главы Атнарского сельского поселения Альбина Наумова, которая вручила виновнице торжества подарок и Благодарственное письмо. Они пожелали ей здоровья, оптимизма и долголетия.

Долгожительница всю жизнь проработала в колхозе - на ферме, в поле, везде, где требовались рабочие руки. Многое повидала на своем веку. Несмотря ни на все, М. Савельева не утратила свой веселый нрав и держится молодцом. Несмотря на почтенный возраст, она до сих пор участвует в сенокосе, сама до прошлого года косила траву, собирала скошенную траву в кучку.

- Мама сама выполняет работу по дому, - рассказывает ее дочь. – Ухаживает за коровой, занимается чисткой навоза. Она не соглашается сидеть без дела.

Долгожительница и своим близким всегда говорит - чем больше движения, тем меньше болезней.

В ходе разговора долгожительница поделилась секретом своего долголетия. «По-моему глубокому убеждению, из-за доброго отношения ко всему и всему, что окружает в жизни, боженька продлевает мне жизнь. Я в своей жизни ни с кем не ругалась, никому зла не желала», - говорит она.

М Савельева - счастливая женщина. Вместе с мужем вырастили пятерых дочерей. К сожалению, глава семейства ушел из жизни в 1999 году. У нее несколько наград: «За доблестный и самоотверженный труд в период ВОВ», юбилейные медали к годовщине Победы.

Фоторепортаж



03 февраля 2014
14:06
Поделиться