Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: увеличивается количество долгожителей 90 лет и старше

Красночетайский район: увеличивается количество долгожителей 90 лет и старше

Уже стали традиционными персональные поздравления ветеранов Великой Отечественной войны в связи с юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия. Надо отметить, что за 2013 год в соответствии с Указом Президента РФ от 31.05.2012 г. № Пр-1438 «О вручении персональных поздравлений ветеранам ВОВ» по Красночетайскому району состоялось 36 вручений персональных поздравлений старейшим жителям района. В районе президентские поздравления вручаются лично ветеранам непосредственно в День рождения главой администрации района, начальником отдела социальной защиты населения и главой сельского поселения.

По сообщению начальника отдела социальной защиты населения Веры Ярабаевой в 2014 году отпразднует 90-летний юбилей 51 ветеран и 8 долгожителей отметят 95-летний юбилей.

Очень радует, что практически все юбиляры в таком преклонном возрасте бодры, оптимистичны, с чувством юмора. Это люди, многое повидавшие на своем веку, пережившие различные невзгоды, но не сломленные, не растерявшие по жизни все то, что помогает человеку достойно жить. Хочется пожелать нашим юбилярам здоровья, терпения, доброго отношения к себе родных и близких.



17 января 2014
09:30
Поделиться