Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Проведено очередное пятое заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Красночетайском районе

Проведено очередное пятое заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Красночетайском районе

26 ноября под председательством главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова проведено очередное пятое заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Красночетайском районе. В работе комиссии приняли участие руководители сельскохозяйственных предприятий района, руководители подрядных организаций.

Открыл заседание комиссии Александр Башкиров. Глава администрации района обозначил основные приоритеты, на которых следует остановиться в ходе работы комиссии, среди которых итоги проведения на территории района месячника «Трактор»; состояние подготовки водительских кадров и состоянии аварийности с «молодыми» водителями; подготовка автодорог и предприятий дорожного хозяйства Красночетайского района к работе в зимних условиях; работа комиссии по обеспечению БДД в Красночетайском районе на 2014 год.

Об итогах проведения на территории района месячника «Трактор» доложил начальник инспекции, старший инспектор Гостехнадзора Шумерлинского и Красночетайского районов Николай Петров. По данным начальника инспекции, основной задачей комиссии было выявление тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, которые не отвечают требованиям безопасности дорожного движения, техники безопасности, охраны окружающей среды.

Всего в ходе операции проверено 128 самоходных машин и прицепов к ним. Из числа проверенных эксплуатировались с неисправностями, нарушающими требования безопасности дорожного движения - 12 единиц техники, техники безопасности – 7, охраны окружающей среды – 3. Выявлено 4 единицы техники с нарушением правил государственной регистрации. Это в основном физические лица. Также в ходе проведения операции уделялось внимание наличию   свидетельства о регистрации на самоходные машины и прицепы, наличие удостоверения тракториста – машиниста, наличие разрешающей отметки в удостоверении. Всего выявлено лиц без удостоверения тракториста-машиниста - 4, разрешающей отметки на право управления машинами - 5.

На предприятиях АПК Красночетайского района проведена работа по соблюдению требований и норм эксплуатации техники. Руководители и инженерно-технические работники совместно с механизаторами прикладывают много сил и энергии по соблюдению норм и требований при эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним. На должном уровне налажена работа в СХПК «Коминтерн», СХПК «Нива». В вышеуказанных хозяйствах техника своевременно и качественно готовится на государственный технический осмотр. Здесь больше 75% техники с первого раза проходит государственный технический осмотр.

Среди решений, принятых по данному вопросу, глава администрации района рекомендовал найти меру наказания в пределах своих полномочий для злостных нарушителей данных требований и поощрения хороших исполнителей.

По второму вопросу – о состоянии подготовки водительских кадров и состоянии аварийности с «молодыми» водителями доложил начальник Шумерлинского ОГИБДД МО МВД России «Шумерлинский» В.Галкин. В своем выступлении он отметил о необходимости постоянной работы с молодыми водителями.

О подготовке автодорог и предприятий дорожного хозяйства Красночетайского района к работе в зимних условиях рассказал ведущий специалист-эксперт отдела по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ администрации района Валерий Тверсков.

Кроме того, заслушана информация о работе комиссии по обеспечению БДД в Красночетайском районе на 2014 год. По данному вопросу выступил глава администрации района Александр Башкиров. В своем выступлении он ознакомил с планом работы районной комиссии по обеспечению БДД на 2014 год, за которую все члены комиссии проголосовали единогласно.

Комиссия рассмотрела также ряд других неотложных вопросов, проанализировала выполнение ранее принятых решений.

 



27 ноября 2013
08:23
Поделиться