Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялся легкоатлетический кросс на призы депутата Госсовета Чувашской Республики В. М. Павлова

 

Каждый год осень дает старт осенним легкоатлетическим кроссам – стартам здоровья. Так, 16 сентября в Красночетайском районе на стадионе «Центральный» состоялся легкоатлетический кросс на призы депутата Госсовета Чувашской Республики В. М. Павлова.

Занятие спортом самым положительным образом сказывается на физическом состоянии человека. Именно на этом сделал акцент в своей напутственной речи перед участниками легкоатлетического кросса и зрителями, пришедшими их поддержать, главный судья соревнования, ведущий специалист – эксперт отдела культуры, спорта и архивного дела Алексей Никитин. Далее Алексей Михайлович ознакомил ребят с условиями проведения состязаний.

Надо отметить, что погода в этот осенний день была замечательная, что придавало юным спортсменам бодрости и оптимизма. На старт вышли ученики из школ района. Для некоторых ребят это были первые серьезные соревнования, и, разумеется, они значительно уступали по скоростным качествам и выносливости опытным спортсменам. Но, несмотря на это, девчонки и мальчишки изо всех сил боролись за призовые места, но победили, как всегда, сильнейшие. 

Открыли соревнования самые юные участники кросса. Самая бескомпромиссная и упорная борьба была в забегах школьников младшего возраста (2003-2004 годов рождения), которым еще не хватает опыта участия в соревнованиях, но силы и воли к победе им занимать ни у кого не надо. Среди девочек безоговорочным лидером стала Диана Мидакова. «Серебро» досталось Регине Алексеевой, а «бронза» у Елизаветы Ягодкиной.  Среди мальчиков победу одержал Вячеслав Ефремов, на втором месте – Анатолий Чеченешкин, третье место у Никиты Чамжайкина. Стоит отметить, что все вышеперечисленные призеры ученики Красночетайской школы.

Продолжили соревнования девушки 1999 года рождения. Они с первых метров дистанции начали бескомпромиссную борьбу за призовые места. Несмотря на прекрасную беговую дорожку, на хороший результат здесь могли рассчитывать те, кто не жалеет сил на тренировках. С большим отрывом в этом забеге финишировала Альбина Андреева из Новоатайской школы. На втором месте ученица Атнарской школы  Ольга Кузьмина. Третьей пересекла финишную черту ученица Штанашской школы Виктория Ефремова.

Юноши данной возрастной группы также не подвели, сражались за победу до последнего мгновения забега и задали высокий темп всем соревнованиям. Уже после первого круга здесь образовалась лидирующая группа, которую возглавил неоднократный победитель районных легкоатлетических состязаний Алексей Дадюков из Красночетайской школы, немного позади него были  Володя Магаськин (Красночетайская СОШ) и Юрий Степанов (Красночетайская СОШ).

На кроссовой дистанции девочек 1998 года рождения после первого круга всех опережала ученица Новоатайской школы Альбина Дмитриева, которая и завоевала в результате первое место. Марина Чангайкина – вторая (Новоатайская СОШ), а третьей финишировала Инна Крыцова из Красночетайской школы.

У мальчиков в этой возрастной группе победил Владислав Савельев из Новоатайской школы. На втором месте ученик Атнарской школы Андрей Перепелкин. В призовой тройке также Андрей Белов из Атнарской школы.

Еще более зрелищная борьба разыгралась между юношами и девушками 1996 – 1997 годов рождения. У юношей в данной возрастной группе не было равных Федору Корчакову из Новоатайской школы.  Александр Строганов (Атнарская СОШ) и Эдуард Сидоров (Новоатайская СОШ) соответственно, на втором и третьем местах. У девушек этого возраста первой на финише была ученица Красночетайской школы Анжелика Патьянова. Ученица Новоатайской школы Ирина Лобова заняла второе место. В призовой тройке также ученица Новоатайской школы Зоя Афондеркина.

Далее на торжественном закрытии призерам осеннего кросса вручены заслуженные награды - медали и призы депутата Госсовета Чувашской Республики В. М. Павлова.

Стоит отметить, что    таких хороших результатов в спортивных достижениях учащиеся достигают благодаря титаническому, целеустремленному труду учителей физической культуры и тренеров, их положительному примеру ведения здорового образа жизни, занятию спортом и старанию учащихся.  

 



17 сентября 2013
11:09
Поделиться