Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: уборка урожая под контролем

В четырех хозяйствах района в разгаре уборочная страда – хлеборобы работают в этот период не покладая рук. Не редкие гости в уборочную страду на полях и представители администрации района. В целях ознакомления с ходом уборочных работ сегодня глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров в сопровождении заместителя главы администрации района - начальника управления сельского хозяйства и по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ – начальника отдела сельского хозяйства Владимира Храмова посетил ряд сельхозпредприятий, в том числе ИП К(Ф)Х «Лисаев Н.И.» и ОАО «Путь Ильича».

Рабочая поездка главы администрации началась с осмотра полей ИП К(Ф)Х «Лисаев Н.И.». Хозяйство одним из первых приступило к уборке зерновых культур. Всего в этом хозяйстве предстоит убрать и намолотить 1108 га зерновых и зернобобовых культур. На сегодняшний день зерновые обмолотили на площади 270 га. При средней урожайности 18 центнеров с гектара намолочено 486 тонн зерна. 

В ходе беседы с руководителем хозяйства Николаем Лисаевым глава администрации Красночетайского района поинтересовался видами на урожай. Также Александр Викторович посетил зерноток хозяйства,  где кипит работа по сортировке и сушке зерна,  пообщался с тружениками хозяйства, обсудил условия и оплату труда на уборке урожая. По словам Николая Ивановича, работа на зернотоке не останавливается ни на минуту. Зерно, доставленное на ток, сразу же сортируется.

Далее глава администрации района посетил  ОАО «Путь Ильича»,  где встретился с руководителем общества и поинтересовался у него состоянием дел с подготовкой хозяйства к уборке зерновых культур.

 



24 июля 2013
14:30
Поделиться