Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Благоустройство и социальные учреждения стали объектом пристального внимания главы администрации Красночетайского района

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров всегда в курсе дел и событий, происходящих в районе и поселениях, знает их проблемы и старается решить их в кратчайшие сроки. Так и сегодня он совершил  рабочую  поездку по району. В рабочей поездке главу администрации сопровождал и.о. первого заместителя главы администрации района - начальник управления экономики, имущественных и земельных отношений и образования - начальник отдела образования Алексей Порфирьев.

Первым пунктом посещения стало ООО «Сельэнерго».  Цель приезда – оценить текущую ситуацию в сфере производства поливинилхлоридных  шлангов.  На территории общества гостей встретил главный бухгалтер Юрий Миронов.  В ходе  беседы были затронуты такие вопросы как, уровень заработной платы, модернизация производства, перспективы развития. Затем Юрий Петрович провел экскурс по производственному корпусу общества, в ходе которого глава администрации Красночетайского района смог воочию ознакомиться с процессом производства поливинилхлоридных  шлангов для транспортировки молока и воды и осмотреть образцы продукции общества.

- ООО «Сельэнерго» занимается изготовлением и последующей продажей промышленных шлангов уже порядка нескольких лет, - рассказал  Юрий Миронов. – Наши шланги из ПВХ обладают высокой гибкостью, а также могут применяться для транспортировки различных видов жидкостей. В отличие от резиновых, поливинилхлоридные шланги обладают малым весом и имеют более длительный срок эксплуатации. Выпускаемую продукцию реализовываем как на территории республики, так и за ее пределами.

Сегодня в обществе выпускают шланги с  диаметрами от 6 мм до 20 мм. Но все-таки, по словам главного бухгалтера общества, большим спросом пользуется шланг с диаметром 18 мм.

После ознакомления с производством поливинилхлоридных  шлангов, глава администрации Красночетайского района направился в Атнарское сельское поселение, где ознакомился с ходом подготовки школы к новому учебному году. В целях реализации Указа Президента Чувашской Республики «Об осуществлении пилотного проекта по комплексной застройке и благоустройству сельских поселений в Чувашской Республике» в Атнарской средней общеобразовательной  школе проводилась определенная работа: во всех учебных кабинетах  проведена замена окон на пластиковые, заменены оконные блоки в столовой, актовом зале. Также заменен пол коридора первого этажа на керамическую плитку. В настоящее время в учреждении ведутся ремонтные работы по установке пандуса.

Затем был проведен объезд территории поселения с участием главы Атнарского сельского поселения Александра Кузнецова. Объектами внимания стали  социальные учреждения,  как дошкольная группа «Колосок», офис врача общей практики и отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов. По маршруту следования глава Атнарского сельского поселения делился опытом работы в вопросах выполнения благоустройства территории.

Далее по маршруту следования были посещены Штанашская основная общеобразовательная школа и офис врача общей практики в с.Штанаши. В момент прибытия в Штанашский офис врача общей практики здесь находились медицинские работники Красночетайской районной больницы и жители сельского поселения. В этот день на базе офиса жители поселения проходили диспансеризацию на мобильном комплексе.  На медицинский осмотр собрались лица разных возрастов. Жители отдаленных деревень доставлялись на место проведения диспансеризации санитарным автотранспортом, предоставленным районной больницей.

В Штанашской основной общеобразовательной школе также идет подготовка к новому учебному году. В момент посещения здесь занимались благоустройством территории: убирали пришкольный участок.



19 июля 2013
15:40
Поделиться