Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: дом для вдовы ветерана Великой Отечественной войны

А еще совсем недавно на улице Советская села Красные Четаи стоял маленький домик Нины Столяровой. Сейчас на месте снесенного старого строится новый дом.Дом возводится из качественного деревянного сруба. Строительство нового дома стало возможным благодаря Указу Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Напомним, что 22 февраля 2013 года, накануне Дня защитника Отечества, в Красночетайском районе в торжественной обстановке были вручены свидетельства  о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения. Обладателем сертификата на получение жилищной субсидии стала   и Нина Столярова. Между тем сама она не является участником Великой Отечественной войны, но имеет другие почетные статусы – ветерана труда и труженика тыла. Участником войны был ее муж  Михаил Федорович, но, к сожалению, он умер довольно давно. Став вдовой, Нина Столярова в соответствии с Президентским Указом получила право претендовать на улучшение жилищных условий.  На  торжественную церемонию вручения сертификата по состоянию здоровья она не смогла прийти. Сертификат вручили ее представителю, родной дочери. Из-за болезни Нина Степановна прикована к постели порядка нескольких лет. За ней ухаживали ее дочери Венера и Тамара, периодически сменяя друг друга. А в последнее время вдова ветерана Великой Отечественной войны окружена заботой и вниманием дочери Венеры Михайловны и зятя Юрия Никоновича.

11 июля глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров побывал на месте строительства нового дома и смог воочию увидеть, как используется сертификат в условиях нашего района. В момент приезда главы администрации здесь разгружали сруб краном.  Его встретили супруги Венера Михайловна и Юрий Никонович Григорьевских. Был на месте постройки и подрядчик, который привез сруб, он рассказал о технологии строительства дома из дерева.

Прощаясь с семьей  Григорьевских, Александр Викторович пожелал скорейшего завершения строительства дома.



12 июля 2013
09:16
Поделиться