Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

С приходом лета вопросы пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах находятся на особом контроле

С приходом лета вопросы пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах находятся на особом контроле

 

С наступлением лета вопросы пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах вышли на первый план. Эти и ряд других вопросов сегодня обсудили на совместном заседании глав сельских поселений и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению противопожарной безопасности, который  прошел в Малом зале администрации Красночетайского района. Вел заседание глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров.

В целом на заседании было рассмотрено 4 вопроса. В начале заседания с вопросом о получении информации из ЕГРП со средствами получения ключей доступа к информационным ресурсам выступил ведущий специалист – эксперт Шумерлинского отдела Управления Росреестра по ЧР Сергей Каленов. Порядок предоставления сведений, содержащихся в ЕГРП, посредством обеспечения доступа определен Приказом  Минэкономразвития  России № 766 от 27.12.2011. Доступ к информационному ресурсу предоставляет пользователю следующие возможности: просмотр сведений, содержащихся в ЕГРП в объеме выписки о зарегистрированных правах; копирования сведений, содержащихся в ЕГРП; получение уведомлений об изменении сведений, содержащихся в ЕГРП. К слову, выступление Сергея Каленова сопровождалось презентацией по вышеуказанной теме.

Далее о состоянии и мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Красно­четайского района рассказал старший инспектор отделения надзорной деятельности Красночетайского района Сергей Сорокин. По состоянию на 30 июня текущего года зарегистрировано 17 пожаров. Анализ пожаров показывает, что основными при­чинами пожаров явились: нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудова­ния, неосторожность при курении, неисправность печей и дымоходов. Сергей Сорокин отметил о необходимости своевременного принятия первичных профилактических мер пожарной безопасно­сти по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Начальник отдела специальных программ Валерий Жиганов выступил с информацией об обеспечении безопасности людей на водных объектах Красночетайского района в период купального сезона. В целях организации мероприятий по уменьшению риска возникновения чрезвы­чайных ситуаций и недопущению гибели людей на водных объектах  членами рабочей группы были проверены места массового  отдыха людей вблизи водоемов по сельским поселениям. По итогам обследования всем главам сельских поселений рекомендовано организовать все необходимые мероприятия по организации безопасности людей вблизи водоемов и соблюдении мер безопасности на воде.

Таким образом, в ходе заседания по всем обсуждаемым вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.

Презентация 1

Презентация 2 

 

 



01 июля 2013
13:02
Поделиться