Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Машинно - тракторный парк колхоза «Свобода» пополнился новой техникой

Сегодня одной из важнейших отраслей промышленности является сельское хозяйство. Современная промышленность невозможна без применения качественного и эффективного технического оснащения. Механизация и автоматизация технологических процессов или отдельных операций позволяет многократно повысить производительность труда.

В хозяйствах Красночетайского  района, как и везде земледельческие работы выполняются с помощью машинно-тракторных агрегатов, посевной и посадочной техники, разнообразных устройств, позволяющих осуществлять уход за посевами, а также машин, посредством которых вносятся удобрения, различной уборочной и послеуборочной техники. Машинно-тракторный парк сельскохозяйственных предприятий района продолжают пополнять новой современной техникой. Недавно новая сельхозмашина пополнила парк ИП Главы КФХ Лисаева Николая Ивановича, здесь приобрели новый многофункциональный зерноуборочный комбайн «Палессе GS12» на сумму 5,5 млн.рублей. В СХПК «Коминтерн» для уборки гороха закупили жатку марки ЖЗБ – 4,2 стоимостью 205 тысяч рублей.

А на днях новой техникой пополнилась машинно - тракторный парк  колхоза «Свобода». Хозяйство смогло приобрести трактор ХТЗ 150К, комбайн кормоуборочный прицепной КДП-3000 «ПАЛЕССЕ FT40». Новая сельхозтехника обошлась на 3 млн. 300 тысяч рублей.

Стоит отметить, что трактор ХТЗ 150К – одна из наиболее популярных моделей тракторов производства Харьковского тракторного завода. Это колесный трактор общего предназначения, умело справляющийся с немалым перечнем работ как в сельском хозяйстве, так и в промышленности, строительстве, коммунальном обслуживании или на производстве. А комбайн кормоуборочный прицепной КДП-3000 «ПАЛЕССЕ FT40» предназначен для скашивания кукурузы, в том числе в фазе восковой и полной спелости зерна, сорго, подсолнечника и других высокостебельных культур, скашивания зеленых и подбора из валков подвяленных сеяных и естественных трав с измельчением и погрузкой в транспортные средства.

Новая техника будет хорошим подспорьем для кормодобытчиков в плане решения поставленных задач по заготовке сена, сенажа, силоса и обмолоту семенников многолетних и однолетних трав.

 



26 июня 2013
11:12
Поделиться