Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Итоги зонального турнира Кубка Чувашской Республики по легкой атлетике в г.Шумерля

 

 

6 мая на стадионе «Труд» г. Шумерля не смотря на моросящий дождь, прошли зональные легкоатлетические состязания Кубка Чувашской Республики среди юношей и девушек 1996-1997 и 1998-1999 г.р. В соревнованиях приняли участие 6 районов и городов восточной части республики, начиная Ядринской командой и заканчивая г.Алатырем. Нашу спортивную делегацию представляли  юные спортсмены Новоатайской, Питеркинской и Красночетайской СОШ. Стоит отметить, что они представили нашу команду очень здорово и сильно.

По итогам соревнования в беге на 100 метров не было равных шумерлинцам, благо стадион с искусственой дорожкой имеется и нет погодных проблем для тренировок. В беге на 400 метров  порадовали Александра Никитина (Новоатайская СОШ) и Александр Андреев (Новоатайская СОШ) подопечные Светланы Петрейкиной, ставшие вторыми в итоговых протоколах. В беге на 1000 метров в своих возрастных  группах призерами стали:

Среди юношей 1998-1999 г.р.    1 место – Андрей Перепелкин (Атнарская СОШ)

                                                 3 место – Петр Бурин (НОвоатайская СОЩ)

 Среди юношей  1996-1997 г.р.  2 место – Эдуард Сидоров (Новооатайская СОШ)

                                                 3 место – Федор Корчаков (Новооатайская СОШ)

Среди девушек 1996-1997 г.р.   2 место – Евгения Самсонова (Новооатайская СОШ)

                                                3 место – Ирина Лобова (Новооатайская СОШ)

В метании мяча, снова в своих возрастных категориях победили Евгений Семенов (Новооатайская СОШ) и Снежана Иванова (Красночетайская СОШ). Третьи места заняли Василий Сорокин (Питеркинская СОШ) и Евгения Самсонова  (Новооатайская СОШ).

Все призеры соревнований были награждены  грамотами Министерства спорта Чувашской Республики, а также вышли в финальную часть Кубка, которая пройдет 13 мая текущего года на стадионе «Олимпийский» в г.Чебоксары. 

 

 

 

 



06 мая 2013
16:31
Поделиться