Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Ход подготовки к веснне-полевым работам находится под личным контролем главы администрации Красночетайского района

Земледельцы Красночетайского района завершают подготовку к весне. Она ведется по нескольким направлениям: ремонт и наладка сельскохозяйственной техники, забота об обеспечении семенами яровых зерновых, зернобобовых и технических культур, минеральными удобрениями и средствами защиты растений, горюче-смазочными материалами, спецодеждой и индивидуальными средствами защиты людей...

Сегодня глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров и начальник отдела сельского хозяйства Владимир Храмов  посетили  ИП Глава КФХ Лисаев Н.И. и общество с ограниченной ответственностью «Авангард». При посещении они ознакомились с организацией работы, обсудили ряд насущных вопросов с руководителями вышеуказанных хозяйств.

Так, в текущем году первому хозяйству предстоит провести весенний сев яровых на площади 550 га, в том числе 450 га зерновых. 96 тонн семян посыпано для весеннего посева, из них кондиционные – 100%. Также завезено 64 тонн минеральных удобрений, 12  тонн - ГСМ. Для организованного проведения весенне-полевых работ в ИП Глава КФХ Лисаев Н.И. ежегодно обновляют машинно-тракторный парк. В текущем году в ближайшее время запланировано закупить сеялку и 2 культиватора для подготовки почвы.

В ООО «Авангард» общая площадь весеннего сева составляет 145 га. В ближайшее время руководство ООО «Авангард» намерено оформить кредит на 200 тысяч рублей для закупки минеральных удобрений, ГСМ.

Оказание помощи сельхозтоваропроизводителям, в том числе в период проведения посевных кампаний – приоритетное направление в работе местной власти. По мнению главы администрации района, нет сомнений в том, что земледельцы хозяйства проведут весенне-полевые работы в установленные агротехнические сроки.

Фоторепортаж 



12 апреля 2013
17:55
Поделиться