Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Весенние победы красночетайских спортсменов

Весенние победы красночетайских спортсменов

С ярких и впечатляющих побед начали свои выступления любители спортивного стиля жизни администрации Красночетайского района на зональных соревнованиях весеннего этапа ХII физкультурно – спортивной Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики. Очередной раз они проявили настоящую сплоченность и боевой командный дух, присущий испокон веков жителям этого района, на зональных соревнованиях по волейболу, шашкам, шахматам и настольному теннису.

Предварительные турниры по вышеназванным видам Спартакиады, с участием делегации поклонников здорового образа жизни Красноармейской, Моргаушской, Ядринской, Красночетайской и Аликовской районных администраций прошли 6 апреля текущего года в МАОУ ДОД «ДЮСШ Хěлхем» c. Аликово. Показав красивую технику игры и высокое спортивное мастерство, красночетайские спортсмены, под умелым руководством и.о. первого заместителя главы администрации района - начальника управления сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений администрации района Алексея Порфирьева, заняли 1 места в турнирах по волейболу, шашкам и шахматам. Лишь в споре за звание сильнейших они уступили красноармейским теннисистам с минимальным преимуществом и были вторыми в этом виде программы. Приятно отметить, что красночетайцы завоевали путевки для участия на предстоящих соревнованиях по всем 4 видам программы.

Сразу же после приезда домой, вдохновленные убедительными победами на зональных соревнованиях, работники администрации Красночетайского района начали подготовку к предстоящим четвертьфинальным и полуфинальным соревнованиям текущей Спартакиады. Отрадно, что для тщательной подготовки к предстоящим встречам на волейбольной и теннисной площадках, а так же за шахматной и шашечной досками у красночетайцев есть современный и просторный физкультурно – спортивный комплексе «Хастар». 

Хочется надеется, что работникам администрации района удастся, как и в прошлом году, войти в число 3 лучших в общекомандном зачете в начавшейся Спартакиаде среди администраций городов и районов Чувашской Республики 2013 года. В феврале месяце текущего года им уже удалось на первых спартакиадных стартах по лыжной эстафете подняться на вторую ступень пьедестала почета и записать в командную копилку первые победные очки.

 

А.М.Никитин, ведущий специалист – эксперт

 отдела культуры, спорта и архивного дела

 

 



08 апреля 2013
11:51
Поделиться