Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Отчетное собрание работников колхоза «Свобода»

Отчетное собрание работников колхоза «Свобода»

В Красночетайском районе ежегодно проходят отчетные и отчетно-выборные собрания в сельскохозяйственных предприятиях. Сегодня прошло отчетное собрание членов колхоза «Свобода». На отчетном собрании присутствовали глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, начальник отдела сельского хозяйства Владимир Храмов.

С результатами работы за истекший период и перспективами развития колхоза выступил руководитель Валериан Бромбин. Анализируя итоги деятельности коллектива хозяйства в прошедшем году, он отметил, что несмотря на трудности работники были нацелены на достижение поставленной цели.

В 2016 году в колхозе «Свобода» зерновые культуры были посеяны на площади 800 га. Получили урожайность зерновых культур – более 24 центнеров с гектара. Кроме того, на более чем 100 га были подсеяны многолетние травы – люцерна, клевер. Земледельцы были заняты и возделыванием кукурузы.

Для успешной и сытной зимовки впервые в прошлом году проведена заготовка зерносенажа из ярового ячменя и гороха. Кормление коров сочными кормами сказалось на увеличении молочной продукции. Если в колхозе содержится 339 голов КРС, в том числе 100 дойных коров, за прошлый год получено 560 тонн молока, в итоге выручка от реализации продукции составила более 11 млн. руб. Чистая прибыль от реализации молока составила более 5 млн.руб. От реализации зерна колхоз получил чистую прибыль около 500 тыс.руб.

В колхозе уделяется большое внимание обновлению техники. В 2016 году были приобретены опрыскиватель, погрузчик.

Начальник отдела сельского хозяйства администрации Красночетайского района Владимир Храмов остановился на некоторых показателях хозяйства в разрезе района.

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров ознакомил собравшихся с итогами работы в сфере сельского хозяйства района. Он отметил, что по основным показателям наш район, среди 21 района республики, по производству мяса занимает 10 место, по производству молока – 8 место. Благодаря труженикам села осваиваются залежные земли. Александр Викторович  дал хорошую оценку уровню развития колхоза, подметив, что коллектив не живет одним днем, а строит планы на будущее.

С отчетами на собрании также выступили специалисты.

Работу правления колхоза собравшиеся оценили на «удовлетворительно».

 



31 марта 2017
15:21
Поделиться