Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе состоялось чествование работников дошкольного образования

В Красночетайском районе состоялось чествование работников дошкольного образования

Трудно отыскать такого человека, чье детство не прошло через заботливые руки воспитателей. Сначала в садике, а затем в школе, человек не только получает знания, но и учится быть личностью, жить в обществе.

Вступив во взрослую жизнь, мы помним людей, открывших нам таинственную страну знаний. Ведь кем бы ни был человек сегодня, его воспоминания о детстве непременно связаны с детским садом, со школой и людьми, вложившими в него душу.

Сегодня в Красночетайском районе состоялось чествование воспитателей и всех работников дошкольного образования. Торжество, посвященное Дню дошкольного работника, прошло в актовом зале Красночетайской школы.

В самом начале, виновников торжества поздравил директор ООО «Четайское» Красночетайского райпо Юрий Яндайкин. Он в своём выступлении от имени главы Красночетайского района Александра Степанова поблагодарил дошкольных работников за их нелёгкий труд в обучении и воспитании подрастающего поколения, пожелал им больших успехов и плодотворного труда.

От педагогического мастерства, мудрости и терпения воспитателей сегодня зависят профессиональное становление и нравственное здоровье подрастающего поколения. Понимая это, в День дошкольного работника благодарности главы Красночетайского района удостоились воспитатели Красночетайской и Большеатменской школ Галина Сатлайкина и Марина Васильева, а также воспитатель детского сада «Солнышко» Ирина Михопаркина.

От имени главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова с профессиональным праздником виновников торжества также поздравил управляющий делами - начальник отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы администрации района Юрий Ямсков. Он искренне пожелал присутствующим оставаться всегда оптимистами, быть всегда такими же добрыми, светлыми, любить свою профессию.

Система дошкольного образования не считалась бы полноценной без людей, которые помогают воспитывать детей. К ним предъявляются высокие требования, потому что их труд отождествляется с высокой нравственностью и моральным долгом. Доказательством данных слов являются повар Шолинской школы Марина Комиссарова, завхоз детского сада «Рябинушка» Татьяна Мидакова, сторож Хозанкинской школы Альбина Фролова, повар Новоатайской школы Ираида Романова, помощник воспитателя Большеатменской школы Галина Османова. Они удостоены благодарности главы администрации Красночетайского района за многолетний и добросовестный труд в сфере дошкольного образования.

Далее начальник отдела образования Игорь Живоев и председатель Красночетайской районной организации профсоюза работников образования Татьяна Улянды  продолжили церемонию вручения наград – Почетных грамот отдела образования и профсоюзной организации – лучшим работникам сферы образования.

В завершении торжества, приятным сюрпризом для всех стало выступление учащихся Красночетайской школы, преподавателей Красночетайской детской школы искусств и автора многочисленных песен Алексея Никитина. 

День дошкольного работника – молодой праздник. В нашей стране его учредили с 2004 года. Этот день выбрали не случайно – ведь именно 27 сентября 1863 года в Петербурге на Васильевском острове открылся первый детский сад в России. С каждым годом о празднике узнают всё больше людей и всё чаще педагоги принимают в этот день поздравления.

 

 

 



27 сентября 2016
16:15
Поделиться