Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Наш земляк В. Вазин включен в сборную России для участия в чемпионате Европы

Наш земляк В. Вазин включен в сборную России для участия в чемпионате Европы

С 20 по 25 июля студенты Чувашской государственной сельскохозяйственной академии принимали участие в чемпионате России по полиатлону среди субъектов РФ и команд спортклубов.

Всего в соревнованиях выступили сборные 12 регионов страны. Команду Чувашии под руководством старшего преподавателя  ЧГСХА представили пять студентов, в том числе и наш земляк В.Вазин. Им предстояло справиться с дисциплинами, входящими в летнее пятиборье, а это: бег, плавание, метание гранаты, стрельба из пневматического оружия и силовая гимнастика.

Наш земляк  В. Вазин, среди спортсменов Чувашии показал самый лучший результат. Он проплыл 100-метровую дистанцию (вольный стиль) за 0,58.9 минуты. Это время позволило ему занять четвертое место в группе участников 18-20 лет. Благодаря показанным результатам, Василий включен в сборную России для участия в чемпионате Европы, который пройдет с 1 по 4 сентября в Ялте.

После чемпионата России по полиатлону спортсмену дали двухнедельный отдых. Свой «мини-отпуск» юноша проводит дома, по завершению которого возобновятся тренировки.

Отметим, Вазин В.  с детства является приверженцем здорового образа жизни, в школьные годы увлекался легкой атлетикой, лыжами.

Красночетайцы гордятся успехами своего земляка и желают успешных выступлений.

 

 

 



01 августа 2016
14:14
Поделиться