Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с руководством Красночетайского района

Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с руководством Красночетайского района

14 июля Глава Чувашии с рабочим визитом находится в Красночетайском районе.

Работу в муниципалитете Михаил Игнатьев начал с посещения Красночетайской районной больницы, ознакомления с условиями лечения пациентов и работы медицинского персонала.

Руководитель региона провел рабочую встречу с главой Красночетайского района Александром Степановым и главой администрации Александром Башкировым, в ходе которой были обсуждены наиболее актуальные для муниципалитета вопросы.  

Александр Башкиров представил информацию об основных итогах социально-экономического развития района. Было отмечено, что по итогам первого полугодия 2016 года бюджет района по доходам выполнен на 103% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Глава Чувашии обратил внимание, что руководству муниципалитета необходимо усилить работу по сбору средств на капитальный ремонт многоквартирных домов, так как показатели района ниже среднереспубликанских.

Обсуждены также вопросы подготовки школ к новому учебному году. По словам Александра Башкирова, сегодня работы ведутся во всех школах. Особое внимание уделяется созданию комфортных санитарно-гигиенических условий в сельских школах. 

Александр Степанов отметил, что все проблемные задачи решаются в тесном взаимодействии с депутатским корпусом района.

Михаил Игнатьев резюмировал, что приоритетом является соблюдение интересов государства и граждан, и призвал к ещё более результативной работе.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики  



14 июля 2016
10:48
Поделиться