Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил обновленное инфекционное отделение Красночетайской районной больницы

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил обновленное инфекционное отделение Красночетайской районной больницы

14 июля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил Красночетайский район. Визит Михаила Игнатьева начался с посещения обновленного инфекционного отделения районной больницы. В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию Алена Аршинова, министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов, председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации Александр Башкиров.

Глава Чувашии внимательно осмотрел здание и помещения инфекционного отделения, оценил качество выполненных работ.

Здание инфекционного отделения, построенного в 1974 году, давно нуждалось в ремонте. Ситуация изменилась в лучшую сторону с конца прошлого года, когда из республиканского бюджета на капитальный ремонт инфекционного отделения выделили средства. На то, чтобы вдохнуть в здание вторую жизнь, потребовалось более четырех миллионов рублей. Большой объем выполненных в ходе капитального ремонта работ позволил инфекционному отделению измениться полностью: как внутри, так и снаружи. Здесь заменены все окна и двери, внутренние коммуникации приведены в полное соответствие современным техническим требованиям, даже межкомнатные перегородки построены заново, вместо отслужившего свое деревянного пола появилась плитка, палаты обеспечены водой. В настоящее время созданы благоприятные условия для качественного лечения пациентов.

На сегодняшний день в стационаре развернуто 20 коек, из них 10 коек для больных с вирусной инфекцией, 10 – с кишечной инфекцией. Кроме этого в отделении имеется 2 боксированные палаты на 3 койки. Созданы условия для совместного пребывания матери и ребенка.

- Много лет наши пациенты лечились не в самых комфортных условиях, - отметил главный врач районной больницы Иван Игнатьев. – Теперь в палатах светло и уютно. Наше отделение, являясь межрайонным центром по оказанию круглосуточной стационарной медицинской помощи по инфекционным болезным, обслуживает не только жителей Красночетайского района, но и Шумерлинского района, города Шумерля.

Пациенты отделения уже оценили уют пребывания в обновленном отделении. Своими впечатлениями от лечения с Михаилом Игнатьевым поделилась пациентка отделения М.Ярадаева, которая попала сюда с высокой температурой. «В таком отделении приятно лечиться, созданы комфортные условия, персонал вежливый», - отметила она в ходе разговора.

В ходе посещения инфекционного отделения Михаил Игнатьев также побеседовал с медперсоналом о качестве оказания медицинской помощи. Он констатировал, что важнейшей задачей является повышение уровня удовлетворенности населения медицинской помощью.

Жители района удовлетворены качеством оказания медицинской помощи. Об этом прямо свидетельствуют слова благодарности жительницы села Красные Четаи Зои Самылкиной. Узнав о приезде гостей в больницу, она поспешила выразить слова благодарности за вклад в развитие медицины района. «Мне недавно пришлось пролечиться в инфекционном отделении, ухаживали за мной как за маленьким ребенком, а мне уже за 80», - отметила Зоя Матвеевна. Михаил Игнатьев пожелал женщине дожить до 100 лет.

Далее Михаил Игнатьев ознакомился с работой регистратуры районной поликлиники, побеседовал с пациентами.

 



14 июля 2016
10:43
Поделиться