Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Идет уборка кукурузы – царицы полей

Идет уборка кукурузы – царицы полей

Нелёгок труд земледельцев! Казалось было, совсем недавно труженики села вели активную работу по уборке зерновых культур. А тут уже и второй осенний месяц на подходе. А сельчанам все не до отдыха. Им предстоит еще убрать кукурузу, которая в этом году чувствует себя «настоящей царицей полей».

Выросла она на славу и в СХПК «Нива». Этой культурой здесь было занято 80 га. Благодаря золотым рукам механизаторов кукурузу здесь своевременно убрали и ощутимо пополнили свои кормовые запасы животноводческие фермы. В настоящее время уборка царицы полей идет в двух хозяйствах: СХПК «Коминтерн» и колхозе «Свобода». В колхозе «Свобода» эта культура занимает 70 га. Кукуруза будет использована на корма для крупного рогатого скота. Самые большие кукурузные поля в СХПК «Коминтерн». Здесь кукуруза занимает 270 га. И в эти дни работники СХПК «Коминтерн» живут и работают с заботой об уборке кукурузы.

Специально на месте познакомиться с тем, как коминтерновцы убирают кукурузу на силос, сегодня в хозяйство приехал   начальник отдела сельского хозяйства Владимир Храмов. В момент приезда в поле вблизи деревни Сосново убирали кукурузу с помощью кормоуборочного комбайна: «Палессе». Большегрузные автомобили разгружали силосную массу в траншею.



28 сентября 2015
16:21
Поделиться