Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Зимние сельские спортивные игры

В субботу, 31 января 2015 года, на базе ФСК «Хастар» в рамках мероприятий Государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» и Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» состоятся районные зимние сельские спортивные игры. Игры посвящены 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и месячнику оборонно – массовой и спортивной работы и проводятся в целях укрепления здоровья и создания условий для активных занятий физической культурой и спортом сельских тружеников и членов их семей, формирования здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства сельских спортсменов.

Общее руководство организацией сельских игр осуществляется отделом культуры, спорта и архивного дела администрации района совместно с отделом сельского хозяйства администрации района, АУ ДОД «ДЮСШ – ФСК «Хастар» и общественной организацией «Чувашское районное физкультурное спортивное общество «Урожай».

На районные сельские зимние спортивные игры приглашаются жители Красночетайского района, не моложе 17 лет, постоянно проживающие в сельских поселениях, работающие в сельскохозяйственном производстве, на предприятиях и в организациях агропромышленного комплекса и социальной сферы.

В программу районных сельских зимних спортивных игр включены следующие виды спорта: лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, спортивное ориентирование, шашки, шахматы, соревнования дояров и механизаторов. Торжественное открытие спортивного праздника в 10.00 в спортивном зале ФСК «Хастар». Начало соревнований в 10 час.15 мин.

 

Положение зимних сельских игр здесь<<<

 



29 января 2015
14:54
Поделиться