Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир

Состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир

Четверг, 30 октября, был отмечен в Красночетайском районе весьма знаменательным и долгожданным событием: состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир жильцам трехэтажного 27-ми квартирного жилого дома по улице Ленина, 70 села Красные Четаи. Мероприятие стало настоящим праздником не только для новоселов, но и для их друзей, родственников и просто жителей и гостей района, которые пришли разделить с ними эту радость.

Счастливыми обладателями квартир в новом и светлом доме стали дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Благоустроенные квартиры получили 17 жителей района, имеющих этот статус. Также новые квартиры в данном доме предоставлены 10 гражданам из 3-х аварийных домов в рамках реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013-2017 годы».

В торжественной церемонии приняли участие председатель комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Николай Малов, председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Татьяна Минина, председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, генеральный директор ООО «Батыревская МТС» Зофер Халитов, глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации Александр Башкиров и глава Красночетайского сельского поселения Леонид Аргандейкин. Они искренне поздравили собравшихся новоселов с обретением нового уютного жилья, пожелали, чтобы в их жилье вместе с ними пришли радость и достаток, семейное счастье.

В свою очередь, благодарности от имени жильцов правительству республики и руководству района за внимание к их проблемам и помощь в решении жилищного вопроса, строителям за уютные квартиры выразили новоселы этого дома Анна Абакумова и Галина Мидейкина. А благодарить действительно было за что: квартиры хорошо спланированы, в каждой – индивидуальное газовое отопление, придомовая территория заасфальтирована.

Затем генеральный директор ООО «Батыревская МТС» Зофер Халитов вручил счастливым людям ключи от новых квартир. После вручения ключей была торжественно перерезана символическая красная ленточка, и гости вместе с новоселами  прошли в дом и осмотрели квартиры. Новым жильем восхищались не только новоселы, но и гости. Все квартиры сданы уже с первоначальным ремонтом – установлены пластиковые окна, сантехника, поклеены обои, на полу – линолеум.

 



30 октября 2014
13:02
Поделиться